Поиск по сайту
Жизнь
15.07.2012 23:13

В Арзамасе провели операцию "Алкоголь"

В ходе рейда были выявлены серьезные нарушения по продаже спиртного в торговых точках города.

 Как сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Арзамасу, в субботу сотрудниками арзамасской полиции при содействии представителей Общественного совета при Отделе МВД России были проведены оперативно–профилактические операции: "Алкоголь" и "Алкоголь-подросток".

Основной целью этих мероприятий стало выявление фактов незаконной реализации алкогольной продукции в торговых точках города Арзамаса, в том числе продажи вино-водочных изделий несовершеннолетним подросткам.

В ходе проведения рейдов стражами порядка было проверено пятьдесят магазинов, киосков, ларьков и мини-маркетов, реализующих спиртные напитки на территории города. В одиннадцати из них правоохранителями был установлен факт реализации продавцами пивной продукции с нарушениями действующего законодательства.

В четырех продуктовых ларьках  торговые работники продали пиво пятнадцатилетней девочке. При этом, ни один из продавцов, реализующих алкоголь несовершеннолетней, не потребовал от нее предъявления паспорта или его ксерокопии.

При осуществлении проверок в других торговых коммерческих точках, правоохранительные органы города Арзамаса столкнулись с серьезной проблемой, связанной с тем, что частные предприниматели не информируют своих сотрудников о новых изменениях в российском законодательстве. Многие продавцы киосков, расположенных на автобусных остановках, до сих пор свободно продают пиво гражданам, не зная, что с 1 июля 2012 года торговля  "пенным напитком" в этих местах теперь запрещена.

В отношении правонарушителей, которыми стали как продавцы, так и хозяева торговых заведений, составлены административные протоколы.

Из пятидесяти проверяемых торговых объектов только в одном киоске продавщица была осведомлена о законной реализации пивной продукции на территории Российской Федерации и не допустила нарушений действующего административного законодательства.

18+

Источник: http://timer.od.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений