Поиск по сайту
Жизнь
14.07.2012 03:01

Международный аэропорт Нижний Новгород стал лучшим в России по объему пассажиропотока

Об этом сообщил министр транспорта России Максим Соколов на совещании по развитию транспортного комплекса ПФО, которое состоялось в Самаре.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в совещании при полномочном представителе Президента РФ в ПФО совместно с Министром транспорта России и главами регионов округа по вопросу развития транспортного комплекса Приволжского федерального округа.

Министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что Международный аэропорт Нижний Новгород стал лучшим в России по объему пассажиропотока.

«Нижегородский аэропорт без всяких государственных дотаций в два раза увеличил количество маршрутов, а по итогам первого квартала на 90% увеличить приток пассажиров - это лучший результат в стране», - отметил Максим Соколов.

Губернатор Нижегородской области отметил, что «если стоимость авиабилета будет приближаться к цене билета на поезд, то большое количество людей предпочтет самолет». «С одной стороны могут помочь государственные субсидии, но 170 млн. рублей субсидий из федерального бюджета на 14 регионов ПФО – это мало», - подчеркнул Валерий Шанцев.

По мнению главы региона в данном случае необходимо просчитать экономику.

«Ежедневно в Москву отправляется шесть рейсов. Сегодня купить билет на самолет до Москвы невозможно, они заполнены на 100%. При этом никаких субсидий мы не платим. Если также будет и с межрегиональными перевозками – мы только рады. Мы обязательно будем работать в этом направлении, так как лететь из Нижнего Новгорода через Москву в Саратов крайне неудобно. Главное, чтобы направления были востребованы и цены на билеты не кусались», - резюмировал губернатор Нижегородской области.

18+

Источник: http://static.diary.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений