Поиск по сайту
Жизнь
14.07.2012 02:21

Улица Горького станет самой комфортабельной в Нижнем Новгороде

Подведены итоги еженедельного опроса на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода.

Подведены итоги еженедельного интерактивного голосования на официальном портале администрации Нижнего Новгорода http://нижнийновгород.рф. Участие в заочном обсуждении приняли 350 нижегородцев, которые обсудили: какой должна быть улица Горького после комплексного благоустройства. 

Абсолютное большинство респондентов (66%) считают, что там необходимо расширить проезжую часть, организовать большое количество парковок и пешеходных переходов. Около 16% нижегородцев проголосовали за вариант, предполагающий организацию прогулочной зоны с обилием цветников и газонов. 12% посетителей сайта хотят превратить эту магистраль в нижегородский «манхеттен» с современными торговыми центрами и развлекательными заведениями. И всего лишь 6% участников опроса готовы довольствоваться малым. По их мнению, улица Горького должна остаться такой, какой была до своего закрытия. 

«Мы очень часто говорим слово «развитие», а к нему не применимо слово «вчера». Поэтому городская администрация сосредоточила свое внимание исключительно на перспективных проектах, которые позволят не только решить проблемы сегодняшнего дня, но и подумать о том, с какими вопросами нам придется столкнуться завтра. Реконструкция этой улицы, безусловно, потребует громадных финансовых затрат: только строительство дороги от площади Горького до улицы Решетниковская потребует 165 млн. рублей. Но в данном случае надо оценивать не количество бюджетных средств, а эффект, который мы ожидаем получить в результате столь масштабных капиталовложений. Ко Дню народного единства улица Горького станет самой комфортабельной в городе. Там появится 6-полосная проезжая часть и зеленый сквер, включающий в себя пешеходную зону, клумбы, фонтаны и велосипедную дорожку. Более того, в районе диагностического центра планируется разместить надземный пешеходный переход. А для автомобилистов мы построим три комплекса подземных стоянок общей вместимостью 615 машиномест», - прокомментировал результаты опроса глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://www.fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений