Поиск по сайту
Жизнь
12.07.2012 21:21

Нижегородские полицейские провели учения на стадионе "Локомотив"

Правоохранители готовятся к открытию очередного футбольного сезона.

Как сообщает Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области, на нижегородском стадионе "Локомотив" службы и подразделения полицейского Главка Нижегородской области провели очередные тактико-специальных учения, во время которых имитировались беспорядки на стадионе во время футбольного матча.

Нижегородские полицейские и военнослужащие внутренних войск, обеспечивающие охрану общественного порядка на матче, оцепили "проблемный сектор" с нарушающими порядок фанатами и попытались мирно разрешить конфликт. Переговоры с бушующими болельщиками положительных результатов не принесли, и тогда руководством оперативного штаба было принято решение о задержании агрессивных фанатов, нарушающих действующее законодательство.

На место в экстренном порядке прибыли полицейские и сотрудники спецподразделений ГУ МВД России по Нижегородской области. За всем происходящим наблюдал оперативный штаб, члены которого не только контролировали оперативную обстановку, но и фиксировали недостатки. В служителей закона полетели бутылки, "агрессивно настроенные фанаты" пытались разорвать живую цепь из нижегородских бойцов, но получили "достойный отпор". Полицейские в считанные минуты разобщили болельщиков на несколько групп и задержали нарушителей.

Когда "конфликт" был исчерпан, а условные фанаты, роли которых выполняли слушатели Центра профессиональной подготовки нижегородского Главка, выведены с территории стадиона в сторону уже ожидающего полицейского автобуса руководитель тактического учения, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Андрей Шмонин, дал команду к общему построению. Подводя итоги мероприятия, он отметил, что нижегородские правоохранители продемонстрировали профессиональную, четкую и слаженную работу при возникновении нестандартных ситуаций при проведении массовых спортивных мероприятий.

Кроме того, руководство оперативного штаба пришло к выводу, что поставленные перед сотрудниками полиции задачи по предотвращению массовых беспорядков выполнены и заслуживают удовлетворительной оценки.

18+

Источник: http://fk-rostselmash.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений