Поиск по сайту
Жизнь
12.07.2012 20:43

Нижегородские спасатели провели мастер-класс по оказанию первой помощи

Главное управление МЧС России по Нижегородской области совместно с сотрудниками Центра медицины катастроф провели занятия со студентами и преподавателями университета им. Лобачевского на территории летнего лагеря «Заря» в Городецком районе.

 Занятия были посвящены правилам безопасного поведения на воде и оказанию первой помощи.

В начале встречи слушателям рассказали о работе Регионального отделения Российского Союза Спасателей Нижегородской области и продемонстрировали фильм о правилах поведения на водных объектах. Чтобы закрепить полученные теоретические знания были развернуты два учебных места.

На первом специалист центра медицины катастроф рассказывал и показывал способы оказания первой помощи пострадавшим при утоплении, в частности непрямой массаж сердца. Любой желающий мог самостоятельно попытаться «реанимировать» Германа - именно так зовут специального манекена, с помощью которого отрабатываются данные упражнения. С первого раза получалось далеко не у всех. Но ребята старались!

На втором учебном месте спасатели Управления по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области демонстрировали слушателям приемы и способы спасания пострадавших на водных объектах.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений