Поиск по сайту
Жизнь
12.07.2012 03:18

«Таких объемов дорожного строительства в Нижнем Новгороде не было», - Валерий Шанцев

Глава региона провел выездное совещание по вопросам строительства метро

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание по вопросам строительства метрополитена и подходов к совмещенному метромосту.

Как отметил в рамках совещания генеральный директор ГУММиД Юрий Гаранин, на сегодняшний день работы выполнены на 80%.

«К сожалению, и это ни для кого не секрет, что в России сегодня дефицит высококвалифицированных кадров. В настоящее время в строительстве станции «Горьковская» задействовано более 3,5 тысяч человек. Дополнительно планируется привлечь на работу еще порядка 200 мастеров как из районов области, так и из других регионов», - отметил Гаранин.

По итогам выездного совещания губернатор Нижегородской области отметил, что все работы по строительству станции метро и подходов к метромосту идут в графике

«Мы вошли в недельный режим. Стройка приоритетная и таких объемов дорожного строительства в Нижнем Новгороде не было ни разу: не строились такие эстакады от проспекта Гагарина до Московского шоссе. По подходам никаких сомнений нет, эстакада полностью будет выполнена в металле ко Дню строителя, после чего приступят уже к асфальтовому покрытию проезжей части эстакады», - заявил Валерий Шанцев.

Глава региона отметил, что в Нижегородской области разработана комплексная по совершенствованию транспортной инфраструктуры.

«Площадь Лядова будет увеличена почти в два раза. Улица Горького приобретет совершенно другой вид. Сейчас мы вывели из города 40% транзитного транспорта, завершив две очереди Южного обхода, а если мы еще построим Северный обход, выход с Казанского шоссе на Кировское, построим второй Борский мост и выйдем на Семеновское направление, сняв борскую пробку, - это, конечно, будет колоссальный объем работ. Поэтому, для решения транспортного вопроса необходимо время и средства», - констатировал Валерий Шанцев.

18+

Источник: http://www.government-nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений