Поиск по сайту
Жизнь
12.07.2012 01:28

«В строительной сфере важно собрать профессионалов», - Марат Сафин

Депутат Государственной Думы Марат Сафин прокомментировал выездное совещание губернатора Нижегородской области по вопросам развития транспортной инфраструктуры.

"Нижегородская область, на мой взгляд, один из наиболее динамично развивающихся регионов России", - отметил Сафин. - "По роду своей деятельности я часто бываю и в регионах страны, и за границей. С уверенностью могу сказать, что темпы развития столицы Приволжья можно сравнить с тем, как сегодня развивается Москва".

"Те времена, когда Нижний был небольшим уездным городом или закрытым анклавом, уже давно в прошлом. Теперь он занимает достойную нишу среди промышленных районов России, являясь одним из наиболее оптимальных мест для инвестиций. Конечно, такой статус и такое доверие федеральных властей и инвесторов не могли появиться просто так. За последние годы очень многое изменилось в регионе в лучшую сторону. Думаю, это видно и тем, кто постоянно живет здесь, и тем, кто хоть раз посещал этот край раньше. Новые дорожные развязки, ветка метро в нагорную часть города, серьезное развитие инфраструктуры за городом, строительство жилья, социальных объектов, - все это результат длительного пути. Надеюсь, что такими же темпами будут развиваться и все районы области, чтобы уже в ближайшие годы такие понятия как «отдаленные районы» или «глубинка» пропали, чтобы в каждом районном центре появилась вся необходимая для жизни инфраструктура".

"Строительная сфера – ключевая в развитии экономики региона, а значит, важно собрать вместе профессионалов своего дела. Думаю, именно в Нижегородской области это сделать удалось. Именно поэтому яркий положительный эффект от работы строительной отрасли не заставляет себя ждать, и регион стабильно занимает лидирующие показатели по России как в экономике и промышленности, так и в строительстве".

Отметим, что Правительством Нижегородской области разработана комплексная система развития транспортной инфраструктуры региона, чтобы уже к 2015 году значительно разгрузить областной центр: строительство метрополитена в верхнюю часть города, реконструкция основных магистралей и развязок областного центра (Окский съезд, площадь Лядова), развитие микрорайона Мещерское озеро, строительство Южного обхода и второго Борского моста.

18+

Источник: http://www.edinrosnn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений