Поиск по сайту
Жизнь
11.07.2012 06:30

ЖЖ присоединился к протесту Википедии

Популярный блог-сервис "Живой журнал" присоединился к протесту онлайн-энциклопедии "Википедия". Сайты протестуют против предлагаемых поправок к закону "Об информации", который, по их мнению. может привести к введению цензуры в Интернете.

"Данный законопроект предполагает внесение в федеральные законы положений, предполагающих фильтрацию интернет-сайтов по системе черного списка и блокировку запрещенных интернет-ресурсов. Однако система блокировки подобного контента не подразумевает апелляций или процедур повторного рассмотрения, а также не накладывает никаких ограничений, которые позволили бы трактовать эти меры не как введение цензуры. Фактически это означает, что провайдер сможет блокировать тот или иной сайт по указанию из министерства и без судебного решения", -  цитирует руководителя LiveJournal Russia Илью Дронова "Российская газета".

 Напомним, что в ночь на 10 июля русскоязычный раздел "Википедии" временно прекратил работу. Как сообщает РИА Новости, протест против принятия поправок в закон "Об информации" также выразили отечественный поисковик "Яндекс" и российское подразделение компании Google.

18+

Источник: http://m.ruvr.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений