Поиск по сайту
Жизнь
09.07.2012 00:23

Нижегородских детей из лагеря "Надежда" в Геленджике переселили в "Золотую Лозу"

Об этом корреспонденту Newsroom24.ru рассказал генеральный директор пострадавшего от наводнения лагеря "Надежда" Евгений Батаков.

Как рассказал корреспонденту Newsroom24ru генеральный директор, в лагере отдыхало около 150 юных нижегородцев.


Лагерь "Надежда" находится недалеко от Геленджика, в селе Кабардинка и расположен всего в 50 метрах от берега Черного моря в районе Цемесской бухты с собственным благоустроенным пляжем. Дети проживают в трехэтажных корпусах, в комнатах живут по трое-пятеро ребят. В лагере следят за организацией досуга и отдыха детей, ребята могут дополнительно изучать английский язык, проводятся различные культурно-массовые и спортивные мероприятия, дети часто ездят на экскурсии.

Прошедшее в Краснодарском крае наводнение не прошло стороной и мимо детского лагеря. По словам Евгения Батакова, водой поврежден стадион лагеря, рухнула подпорная стена на дороге в лагере, отключили, как и везде, электричество. Ребята во время наводнения не пострадали. Однако было решено перевести их в другой лагерь,  "Золотая лоза", который находится в поселке Прасковеевка.

Около двух часов дня, после того как включили электричество, ребят на автобусах отправили в "Золотую лозу", где они и проведут остаток смены.  

18+

Автор: Вадим Юрченко
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений