Поиск по сайту
Жизнь
07.07.2012 02:40

Система предоставления льготного проезда может быть пересмотрена

Соответствующие предложения были направлены в департамент транспорта Нижегородской области.

6 июля состоялось совещание с руководителями автотранспортных предприятий Нижегородской области, которое прошло в областном департаменте транспорта. Одним из вопросов, который обсуждался в ходе совещания, стало изменение системы предоставления льгот на проезд в общественном транспорте. С соответствующей инициативой в департамент транспорта обратились руководители автотранспортных предприятий.

По мнению руководителей автотранспортных предприятий, в настоящее время существующая схема льготирования проезда в общественном транспорте является несправедливой.

В Нижегородской области на сегодняшний день право на приобретение единого социального проездного билета имеют 603790 нижегородцев, которым ежемесячно выплачивается дополнительно 200 рублей на покупку проездных билетов. Вместе с тем, только треть региональных льготников покупает проездной билет, остальные используют предоставленные им средства не по назначению, соответственно данные средства не попадают в бюджет автотранспортных предприятий.

Как отметил заместитель директора заместитель директора Павловского муниципального пассажирского предприятия города Павлово Георгий Белышев, система, которая была предложена на совещании, будет работать следующим образом: если человек приобретает льготный проездной билет, ему будет предоставляться дотация из бюджета в размере 200 рублей, если не приобретает, то дотации не будет. «В нашем районе, если считать в процентном отношении, где-то около 20% жителей покупают и 80% не покупают проездной билет. Рано или поздно схему предоставления льгот надо было менять, и от этого давно уже надо было уходить. Изменение системы даст возможность увеличить заработную плату водителям, которые встают в четыре часа утра, получают маленькую заработную плату, выделять средства на обновление подвижного состава», - подчеркнул Георгий Белышев.

По предварительным данным, изменение системы предоставления льгот на проезд позволит до конца года направить на развитие автотранспортных предприятий более 300 млн. рублей.

Предложения, поступившие от руководителей автотранспортных предприятий, в ближайшее время будут проанализированы департаментом транспорта Нижегородской области, в результате чего будет принято решение о целесообразности введения таких мер.

18+

Источник: http://img0.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений