Поиск по сайту
Жизнь
07.07.2012 01:59

«Изменение схемы предоставления льгот позволит работать без убытков», - Игорь Маслов

Директор государственного предприятия Нижегородской области «Арзамаспассажиравтотранс» Игорь Маслов прокомментировал итоги совещания с руководителями транспортных предприятий области.

"Мы, конечно, не возражаем против льгот, которые предоставлены государством. - подчеркнул Игорь Маслов. - Но на сегодняшний день ситуация такова, что финансовая деятельность от перевозки льготников немного находится в несправедливой форме: то количество денег, которое положено льготной категории граждан выплачивается всем льготникам и является целевыми средствами для приобретения единых социальных проездных билетов. Но на сегодня, к сожалению, не все льготные категории граждан приобретают данный вид билетов, и получается, что пассажирские предприятия не получают средства в полном объеме".

"Я считаю, что пересмотреть систему предоставления льгот на проезд, и предоставлять выплаты только тем нижегородцам, которые покупают проездной билет – это очень необходима мера, чтобы сохранить «на плаву» пассажирские перевозки, маршрутную сеть, которая на сегодня существует. И без этого невозможна дальнейшая работа всех пассажирских предприятий областных".

"По предварительным подсчетам, изменение системы льготирования проезда позволит, по крайней мере, нашему предприятию работать безубыточно. Мы, в свою очередь можем приобрести новый подвижной состав, увеличить заработную плату и дальше сохранять те перевозки пассажиров, которые мы осуществляем".

18+

Источник: http://img15.nnm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений