Поиск по сайту
Жизнь
07.07.2012 01:31

«Рано или поздно схему предоставления льгот надо было менять», - Георгий Белышев

Заместитель директора Павловского муниципального пассажирского предприятия города Павлово Георгий Белышев высказался по итогам совещания с руководителями транспортных предприятий области, где они вышли с инициативой пересмотра системы предоставления льгот на проезд в социальном транспорте.

"Каждый льготник имеет право на приобретение единого социального проездного билета за 200 рублей, - подчеркнул Георгий Белышев. - Деньги на эти цели выделяются всем без исключения нижегородцам, которые имеют право на льготный проезд, а приобретают этот проездной билет не все. Система, которую мы предложили, будет работать следующим образом: если человек приобретает льготный проездной билет, ему будет предоставляться дотация из бюджета в размере 200 рублей, если не приобретает, то дотации не будет".

"В нашем районе, если считать в процентном отношении, где-то около 20% у нас покупают и 80% не покупают проездной билет. Рано или поздно схему предоставления льгот надо было менять, и от этого давно уже надо было уходить. Изменение системы льготирования даст нам возможность увеличить заработную плату, водителям, которые встают в 4 часа утра, получают маленькую заработную плату, позволит выделять средства на обновление подвижного состава".

"Я думаю, что после внесения изменений люди будут больше покупать проездные билеты, так как они будут знать, что они получат еще и дотацию на этот единый социальный проездной билет. А эти деньги все-таки предназначены для пассажирского транспорта, для предприятий, которые осуществляют социальные перевозки".

18+

Источник: http://barnaul.sibnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений