Поиск по сайту
Жизнь
06.07.2012 22:16

Уровень реальной безработицы в России по оценкам Gallup составляет около 20 процентов

Эти данные в несколько раз превышают официальные.

 Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на исследование, проведенное американским институтом Gallup, по итогам 2011 года реальная безработица среди женщин в России составляла около 22 процентов, а среди мужчин - 19 процентов.

По отечественной методике безработица в 2011 году составляла в среднем 1,4 процента, а по подсчетам Росстата 6,6 процента. Gallup проводит опросы среди совершеннолетних и спрашивает их о занятости, уточняя, работают ли они полный или неполный рабочий день. Если неполный, то выясняет, хотят ли они перейти на полный. Затем доля работающих полный день складывается с долей тех, кто работает неполный и при этом не желает переходить на полный. Получившуюся цифру социологи считают как "занятость с полной нагрузкой". 

Доля безработных или временно работающих "на неполном дне", также суммируется и определяется как "реальная безработица". Согласно этой методике,  в России уровень реальной безработицы среди женщин – 22%, среди мужчин – 19%.

В то же время, исходя из этой методики, уровень "реальной безработицы" в России ниже, чем в большинстве стран мира. Например, в США он составляет 30 процентов у мужчин, и 39 процентов у женщин, в Великобритании -  23 и 30, в Китае - 67 и 62 процента  соответственно.



18+

Источник: http://vostokmedia.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений