Поиск по сайту
Жизнь
04.07.2012 00:23

Нижегородская Госавтоинспекция получила в день рождения два новых автомобиля

Олег Кондрашов поздравил сотрудников ГИБДД по Нижнему Новгороду с 76-й годовщиной образования службы и вручил автомобили «Chevrolet Cruze».

Сегодня прошли торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщины образования службы ГАИ-ГИБДД.

«Сотрудники ГИБДД - это визитная карточка нашего города, они должны быть вежливы и хорошо экипированы. Мы со своей стороны стараемся помочь в обеспечении материально-технической базы. В 2011 году силами администрации города автопарк Госавтоинспекции обновился на 18 автомобилей. В этом году мы подарили им еще два новых «Chevrolet Cruze». Эти машины будут обеспечивать безопасность и соблюдение ПДД в центре города, в частности, на Большой Покровской и Рождественской», - отметил Олег Кондрашов.

В ближайшее время, поступившие в распоряжение отдельного батальона ДПС автомобили, будут оснащены сигнальными устройствами, видеорегистраторами и микрофонами для получения сотрудниками ГИБДД первоначальной доказательной базы, а также тестерами для измерения уровня алкоголя в крови автомобилистов и компьютерной техникой.

В настоящее время безопасность дорожного движения в областном центре обеспечивает более 300 сотрудников отдела ГИБДД Управления МВД России по  Нижнему Новгороду и отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду. 

«Сегодня служба ГИБДД является развитой структурой, способной решать самые разнообразные задачи, но цель у нее одна - обеспечение порядка на нижегородских дорогах. Все больше автоинспекторы вынуждены пресекать грубые нарушения правил дорожного движения, ведущие часто к гибели и серьезным ранениям людей. Наши сотрудники призваны защищать права и законные интересы автомобилистов и пешеходов», подчеркнул начальник ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду Валерий Иванов.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений