Поиск по сайту
Жизнь
03.07.2012 22:32

Назначен заместитель председателя Нижегородского областного суда

Указом Президента Российской Федерации от 30 июня 2012 года № 936 заместителем председателя Нижегородского областного суда назначен Вячеслав Иванович Поправко.

 Высшая квалификационная коллегия судей РФ рекомендовала его кандидатуру на эту должность в апреле 2012 года. Об этом сообщается на сайте Нижегородского областного суда.

В апреле в Москве состоялось второе в 2012 году заседание Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации, на котором рассматривались заявления претендентов на должности судей, в том числе на должность заместителя председателя Нижегородского областного суда.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации объявила об открытии вакантной должности в феврале 2012 года. К моменту окончания приема документов 6 марта 2012 года единственным кандидатом, заявившем о желании участвовать в конкурсе, стал Поправко Вячеслав Иванович - судья судебной коллегии по уголовным делам Иркутского областного суда, председатель Квалификационной коллегии судей Иркутской области. В ходе заседания ВККС дала ему рекомендацию на назначение на должность заместителя председателя Нижегородского областного суда.

18+

Источник: http://oblsud.nnov.sudrf.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений