Поиск по сайту
Жизнь
03.07.2012 00:57

Нижегородский кинотеатр "Орленок" включен в сеть "Eurimages/ Europa Cinemas"

По итогам года кинотеатр может рассчитывать на получение финансовой поддержки от этой европейской сети.

 Как сообщается на официальном сайте нижегородского кинотеатра, всего в сеть было включено пять российских кинозалов. В число избранных кроме "Орлёнка" попали московские кинотеатры "35мм", "Пионер", петербургская "Чайка", а также калининградская "Заря".

Всё это стало возможно после того, как Россия в 2011 году присоединилась к Европейскому Фонду поддержки кинематографии "Eurimages". Теперь сеть "Eurimages/ Europa Cinemas" насчитывает 44 кинотеатра.

Участие в «Eurimages» налагает на «Орлёнок» определённые обязательства. 33% всех фильмов, идущих в кинотеатре, должны быть европейского, в том числе российского, производства. И им должно быть представлено не менее 50 процентов всех показов в "Орлёнке". К тому же, кинотеатр должен заниматься не только демонстрацией, но и продвижением этих фильмов.

При выполнении всех обязательств по итогам года "Орлёнок" может рассчитывать на получение финансовой поддержки от "Eurimages", которая будет направлена на техническое оснащение кинотеатра, на проведение кинофестивалей, на улучшение проката и популяризацию европейских фильмов.

18+

Источник: http://www.pravda-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений