Поиск по сайту
Жизнь
02.07.2012 01:20

Россияне не уважают американские демократию, бизнес и науку

Данные получены в результате исследования, проведенного американской исследовательской службой.

 Как сообщает Русская служба "Голоса Америки" ,  исследовательская служба Pew Research Center выяснила  как оценивают США, их внешнюю политику и американские ценности жители 20 государств мира, включая Россию.

Согласно полученным данным государство США любят 52 процента россиян, причем антиамериканские настроения более присущи людям старшего возраста. К США положительно относятся 60 процентов россиян, не достигших 30-летнего возраста, в то время как среди тех, кому за пятьдесят, количество позитивно настроенных россиян уменьшается до 42 процентов.

Оценки американцев, как народа, значительно выше. К американцам положительно относится 63 процента жителей России, в то время как негативно каждый четвертый опрошенный.

Только 26 процентов респондентов в России сочли американскую экономику самой мощной в мире, 33 процента россиян полагают, что ведущей экономикой мира является китайская.

Американская демократия нравится 26 процентам опрошенных россиян. Американскую масс-культуру любят 48 процентов россиян, причем среди молодежи этот показатель составляет 69 процентов.

Только каждый третий россиянин уважает американский стиль ведения бизнеса. Так же жители нашей страны оценивают достижения американцев в науке и технике, что оказалось одним из самых низких показателей среди представителей стран, принимавших участие в опросе.

18+

Источник: http://cs4343.vkontakte.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений