Поиск по сайту
Жизнь
30.06.2012 00:08

Сормовскую линию метро продлят до микрорайона «Мещерское озеро» к 2018

Строительство ветки метро в Нижнем Новгороде планируется начать в начале 2014 года.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проведет оперативное совещание, на котором генеральный директор МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин доложит о ходе проектирования и планах по строительству стратегических объектов транспортной инфраструктуры города. В частности, речь пойдет о продлении Сормовской линии метрополитена от станции «Московская» до станции «Волга».

В настоящее время в конкурсной документации подготовлено техническое задание на разработку проекта данной ветки метро с учетом предполагаемого размещения стадиона на Стрелке. Строительство планируется начать в начале 2014 года и завершить к 2018 году. 

Данный новый участок метрополитена и перераспределение движения наземного транспорта в связи с его пуском позволит обеспечить связь всего «спального» микрорайона Мещерское озеро с нагорной частью, Ленинским, Автозаводским, Московским и Сормовским районами города. 

В ходе своего доклада Юрий Гаранин также изложит основные направления в работе по проектированию и строительству транспортных развязок города.

Вторым пунктом в повестке дня станет вопрос профилактики природно-очаговых заболеваний в Нижнем Новгороде в 2012 году. С докладом по этой теме выступит заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области Ольга Княгина.

18+

Источник: http://www.busworldrussia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений