Поиск по сайту
Жизнь
29.06.2012 20:55

В Нижнем злоумышленник пытался с балкона отравить соседского кота

Пожилой мужчина спускал колбасу с отравой ради забавы. Породистый кот чудом не пострадал.

Житель одного из районов нашего города уличил соседа по подъезду в попытке отравить любимца семьи. В тот момент, когда молодые супруги завтракали на кухне, приоткрыв балконную дверь, мужчина увидел, как их гуляющий на свежем воздухе питомец резко потянулся наверх, встав на задние лапы и чуть не выпал с 4-го этажа.  

Предметом, вызвавшим столь быструю реакцию кота, оказался кусок колбасы. Поразмыслив, хозяева кота поняли, что вероятно неспроста сосед стал кормить их любимого британца.

- Муж успел оторвать нитку, выкинул колбасу на улицу, - рассказала нижегородка. - Пару минут мы решали что делать, потом пошли к соседям сверху. Думали, что может дети балуют. Честно говоря, не знали, кто над нами живет.

Однако дверь им никто не открыл.

-В это время по лестнице стал подниматься сосед, - продолжает пострадавшая жительница.- Мы знали, что он на пятом живет, но не знали в какой квартире. У соседа в руке был кусок упавшей колбасы.

Видимо пожилой мужчина решил скрыть улики своего сорванного преступления. Сейчас нижегородцы опасаются открывать балкон, а великолепный кот временно остался без прогулок.

О подобных ситуациях корреспонденту NewsRoom24 рассказали нижегородские зоозащитники. Оказалось, что люди так забавляются, чтобы развлечь себя от скуки.

- Иногда кусочки пищи просто разбрасывают на лестничных площадках, или дворовых территориях, - рассказывает зоозащитница Людмила Кокурина. – Некоторые действительно пытаются отравить животных, не выходя из дома, и в последнее время такие случаи участились. Мясо, или колбасу нашпиговывают сильнейшим снотворным, он которого кошки долго не могут прийти в себя, или просто умирают.

18+

Автор: Арина Тихонова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений