Поиск по сайту
Жизнь
28.06.2012 23:38

Нижний Новгород может стать центром речного круизного туризма

Республика Сингапур готова поделиться со своим опытом по развитию экономики и электронного правительства.

Председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Владимир Соловьев провел встречу с делегацией из Республики Сингапур.  

«В ходе встречи наши коллеги познакомились с информацией об основных секторах экономики Нижнего Новгорода и перспективных планах по развитию мегаполиса. Гости предложили три сферы для активного сотрудничества - электронное правительство, туризм и логистика», - отметил Владимир Соловьев. 

По словам представителя московского отделения Комитета по развитию международной торговли Сингапура Павла Острова, в этой юго-восточной республике почти все государственные и муниципальные услуги предоставляются в режиме он-лайн, что значительно облегчает жизнь населению. Кроме того, город с эффективной системой электронного правительства наиболее привлекателен для иностранных инвесторов. Владимир Соловьев в свою очередь отметил, что в Нижнем Новгороде данное направление активно развивается и опыт зарубежных коллег в этом вопросе, безусловно, интересен. 

Кроме того, он подчеркнул, что в настоящее время в Приволжской столице реализуются программы по развитию туризма. По мнению специалистов зарубежной делегации, наш город успешно двигается в этом направлении и со временем мог бы стать центром речного круизного туризма. 

«Нижний Новгород по праву может стать крупнейшим логистическим центром - географическое положение и историческое прошлое тому подтверждение. Мы заинтересованы в продвижении и повышении качества логистических услуг, которые станут своеобразным катализатором в социально-экономическом партнерстве», - заявил директор московского представительства Комитета по развитию международной торговли Сингапура Чен Хенли. 

В завершении встречи представители делегации посольства Республики Сингапур подтвердили свою заинтересованность в сотрудничестве с Нижним Новгородом и заявили о готовности направить презентационные материалы и предложения по сотрудничеству в обозначенных направлениях.

18+

Источник: http://m.ruvr.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений