Поиск по сайту
Жизнь
27.06.2012 22:30

«Вузы нижегородского региона являются альма-матер для студентов из многих стран мира», - Негребецкая

27 июля в Нижнем Новгороде состоялось заседание Учёного совета Нижегородской государственной медицинской академии, посвящённое выпуску иностранных врачей 2012 года.

В торжественной церемонии приняла участие директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая.

Как отметила Ирина Негребецкая, вузы региона являются альма-матер для студентов из многих стран мира. Ежегодно в Нижегородской области проходят обучение около тысячи иностранцев.

«Нижегородская медакадемия традиционно является ведущим вузом региона по количеству обучающихся студентов из-за рубежа. Мы гордимся, что они выбирают именно нижегородский медицинский вуз, чтобы связать себя с одной из самых ответственных, благородных и необходимых профессий в мире», - отметила директор департамента.

Выпуск 2012 года совпал с 20-летием основания факультета обучения иностранных студентов. В этом году выпускниками НижГМА стали 76 человек из 13 стран, в том числе – Малайзии, Шри-Ланки, Танзании, Кении. 68 человек получили дипломы по специальности «Лечебное дело», 8 – по специальности «Стоматология».

«Мы рассчитываем на ваши знания, свежие силы и молодую энергию, на ваши профессиональные амбиции и желание внести свой вклад в развитие здравоохранения на земле», - подытожила Ирина Негребецкая. 

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений