Поиск по сайту
Жизнь
27.06.2012 01:40

«В Нижегородской области работает великолепная философская школа», - Сергей Потапов

Об этом заместитель губернатора заявил в прямом эфире программы «Объективно. Вечерний разговор» на ННТВ, комментируя проведениеVI Российского философского Конгресса в Нижнем Новгороде.

"Город Горький, а затем и Нижний Новгород долгое время был закрытым, поэтому к нашей нижегородской земле есть  повышенный интерес как в стране, так и в мире", - отметил Сергей Потапов.

"То, что Нижний Новгород был выбран в качестве площадки проведения шестого российского философского конгресса – естественно.  В Нижегородской области работает великолепная философская школа: много институтов, полсотни выдающихся профессоров и докторов философских наук, у нас есть докторские ученые советы. Не каждый город Российской Федерации может этим похвастаться".

"Я думаю, Конгресс будет интересным. О своем участии в Конгрессе заявили уже более тысячи ученых из 20 стран мира. Кстати сказать, участники конгресса - философы - будут жить не только в гостиницах – многие из них пожелали остановиться в студенческих общежитиях. Таким образом, конгресс выйдет за рамки одного зала или аудитории – участники смогут пообщаться и со студентами, и аспирантами".

"Сама философская наука предполагает, что какое-то время человек сидит и работает, а какое-то время ему нужно провести обязательно в дискуссиях, в отстаивании своей позиции и умении доказать свою точку зрении. Думаю, нас ждут жаркие споры – поэтому будет интересно не только участникам Конгресса, но и всем тем, кто просто захочет посмотреть мероприятия в рамках этого Конгресса".

Напомним, что VIРоссийский философский конгресс пройдет в Нижнем Новгороде с 27 по 30 июня 2012 года. По оценке экспертов, он одним из самых масштабных за последние 15 лет: для участия в мероприятии зарегистрировалось около 2000 представителей 11 стран дальнего зарубежья и 8 стран ближнего зарубежья.

 

18+

Источник: http://www.kommersant.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений