Поиск по сайту
Жизнь
26.06.2012 21:39

На Горьковском водохранилище утонули трое граждан Узбекистана

25 июня в 18:43 поступило сообщение о том, что вблизи деревни Вашуриха Городецкого района на Горьковском водохранилище около защитной дамбы шлюзов тонут трое человек, сообщает ГУ МЧС региона.

К месту происшествия были направлены сотрудники ГИМС и городецкие спасатели. Уже через несколько минут спасатели прибыли на место. Однако людей на поверхности уже не было. 

Используя специальный трал, спасателям удалось обнаружить тело 22-летнего молодого человека, извлечь его из воды и доставить на берег. Тела двух других погибших мужчин 1973 и 1995 годов рождения обнаружить пока не удалось. Поиски продолжаются.

По предварительной информации, вчера около шести часов вечера 5 граждан из Узбекистана, работавшие на стройке в деревне Вашуриха, пошли купаться. Двое из них остались на берегу, а трое выбрали место для купания вблизи шлюзов, где образуются водовороты. В результате люди, скорее всего, попали в такой водоворот и утонули.

Всего с 20 апреля на территории Нижегородской области зарегистрировано 59 происшествий на воде. Погибли 55 человек, из них 4 детей. Спасено 13 человек.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений