Поиск по сайту
Жизнь
26.06.2012 02:38

Онищенко рассказал об опасности купания в фонтанах

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предостерег москвичей от купания в фонтанах, сообщает РИА Новости.

"Московские фонтаны в основном работают на рециркуляции воды, ее очистка не предполагается. Фонтаны к этому не приспособлены, это ведь не бассейны. Непонятно, кто там купается, - заявил он. - Таким образом, есть опасность заболеть всем, чем угодно: начиная от кишечных инфекций и грибковых заболеваний и заканчивая туберкулезом".

В интервью Геннадий Онищенко также коснулся опасности кондиционеров летом. По его словам, кондиционеры не спасают от жары, а лишь "разбалансирует адаптационные силы организма". "Люди, которые спят ночами под кондиционерами, в конечном итоге заканчивают заболеваниями", - подчеркнул он.

Главный санитарный врач также посоветовал россиянам отказаться от употребления алкоголя в жару. В связи с этим он поддержал запрет на продажу пива в ночное время, который вступает в силу с 1 июля. По словам Онищенко, эта мера "подарит нашему обществу много трезвых вечерних часов, которые можно будет проводить в семье, с друзьями, а не в пьяном полубреду". Вместо пива он рекомендовал пить чай.

Онищенко неоднократно давал советы россиянам о том, как сохранить здоровье. Зимой он, к примеру, советовал отказаться от митингов.

18+

Источник: http://y-fotograf.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений