Поиск по сайту
Жизнь
25.06.2012 22:21

За нарушение правил благоустройства в Нижнем могут начать штрафовать физических лиц

Сегодня на еженедельном оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов обозначил проблему уборки территории города от мусора и несанкционированных свалок.

 По словам градоначальника, необходимо серьезно ужесточать меры за несоблюдение Правил благоустройства жителями и гостями Приволжской столицы.

«Коммунальные службы будут убирать столько сколько нужно, для того чтобы поддерживать в городе чистоту. Нам бы этого не хотелось, но если будет необходимо, мы начнем отвлекать деньги из важнейших отраслей городского хозяйства, приостанавливать работу инвестиционных программ, таких как, например, строительство новых дошкольных учреждений и привлекать эти средства на благоустройство города», - заявил Олег Кондрашов.

Глава администрации города подчеркнул, что замечания по благоустройству и уборке касаются не только центральных улиц, парков и площадей, где отдыхают нижегородцы, но и территорий садовых товариществ, расположенных в городской черте.

«В минувшие выходные я побывал в нескольких дачных хозяйствах, зашел на территорию садоводческого товарищества «Дружба» в моем родном Приокском районе. Если раньше там били родники, и люди могли набирать ключевую воду, то сегодня ситуация не соответствует названию садового товарищества. Крупногабаритный мусор, отходы жизнедеятельности и сплошная антисанитария. При таком подходе некоторые любители свежего воздуха скоро на своих дачах его не найдут», - отметил градоначальник.

По итогам оперативного совещания Олег Кондрашов дал поручение своему заместителю Сергею Гладышеву совместно с начальником управления административно-технического контроля Иваном Соловьевым разработать и внести изменения в Правила благоустройства для привлечения к персональной ответственности частных лиц, их нарушающих, и возможности применения к ним штрафных санкций.

Главам районов города было поручено организовать рейды мобильных групп по городским садово-товарищеским участкам, по выявлению нарушителей Правил благоустройства. 

«Штрафы в данном вопросе не главная цель. Проблему надо решать комплексно. Нужно выяснить, какова ситуация с наличием договоров на вывоз мусора у садовых товариществ. Эти территории должны содержаться в нормальном состоянии», - добавил Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://fratria.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений