Поиск по сайту
Жизнь
25.06.2012 20:06

В Сарове заработает новый телецентр

Новый телецентр заработает 3 июля. Об этом со ссылкой на Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр, входящий в структуру Российской телевизионной и радиовещательной сети, сообщается на сайте администрации Сарова.

С 3 июля планируется начать трансляции телевизионных программ из нового радиотелевизионного центра Сарова, а оборудование, расположенного на колокольне монастыря, будет демонтировано. 

Специалисты предупреждают, что в связи с изменением местоположения источника телевизионного сигнала возможно ухудшение качества приема телепрограмм. В этом случае пользователям эфирного телевидения следует перенаправить свои приемные телевизионные антенны в сторону новой точки вещания. Жители, использующие индивидуальные антенны, должны направить их в сторону новой телевизионной башни на улице Силкина самостоятельно. В домах, где установлены коллективные антенны, перенастройкой займется предприятие, которое их эксплуатирует. 

Работы по налаживанию антенн могут занять несколько дней.

Работы по проектированию и строительству нового телецентра в Сарове велись с 2005 года в рамках федеральной адресной инвестиционной программы. На строительство из федерального бюджета было потрачено более 294 млн. рублей. Вышка имеет высоту 150 м, что значительно расширяет зону трансляции. В начале 2013 года планируется начать трансляции программ цифрового телевидения в стандарте DVB-T2.

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений