Поиск по сайту
Жизнь
24.06.2012 22:29

Многодетная семья через суд добилась права на бесплатное жилье

Воскресенский районный суд обязал администрацию района включить супругов, воспитывающих четверых детей, в список участников областной целевой программы по обеспечению жильем молодых семей.

 Супруги обратились в суд с иском к администрации Воскресенского муниципального района о признании за ними права на участие в областной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей Нижегородской области на 2011-2013 годы», а также просили обязать ответчика включить их семью в список семей-участников указанной программы. 

Как сообщает пресс-служба Воскресенского районного суда, иск мотивирован следующим: супруги состоят в зарегистрированном браке с 3 марта 2003 года, воспитывают четверых несовершеннолетних детей. В 2010 году они обратились в администрацию с заявлением о включении их семьи в список семей-участниц областной целевой программы по обеспечению жильем молодых семей. Специалисты ответчика затребовали с них пакет документов. 15 декабря 2011 года истцы подали ответчику заявление о включении их семьи в список участников в программу. 

Однако 13 января 2012 года районная администрация отказала им во включении в этот список, мотивировав свой отказ тем, что на момент подачи заявления возраст супруга превышает 35 лет. Истцы посчитали, что отказ необоснован и противоречит закону, поскольку на момент их обращения к ответчику возраст мужа, который родился в ноябре 1976 года, составлял 35 лет и 1 месяц, то есть не превышал 35 полных лет - это означает, что требования программы выполнены.

В судебном заседании истцы свои исковые требования поддержали, представители ответчика иск не признали.

Решением Воскресенского районного суда иск многодетной семьи удовлетворен, за ними признано право на участие в областной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей Нижегородской области на 2011-2013 годы». Суд обязал администрацию Воскресенского муниципального района Нижегородской области включить истцов в список молодых  семей-участников областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Нижегородской области на период  2011-2013 годов»,  на 2012 год по Воскресенскому муниципальному району Нижегородской области. 

Источник: http://www.advokat-israel.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений