Поиск по сайту
Жизнь
23.06.2012 01:51

Нижегородцы ждут мест в детских садах и повышения зарплаты

Подведены итоги еженедельного опроса на сайте администрации Нижнего Новгорода.

На этой неделе вопрос звучал так: «Какие, на ваш взгляд, актуальные для Нижнего Новгорода вопросы требуют первоочередного решения?».

Участие в опросе приняли 435 посетителей сайта. Мнения большинства поделились: по 26% участников опроса в качестве первоочередных назвали решение вопросов с низкими зарплатами и очередностью в детские сады. На втором месте (23% проголосовавших) - пробки на дорогах. Около 14% респондентов больше всего заботит проблема коррупции, примерно 11% - благоустройство территорий и ремонт жилых домов. 

«Очереди в детских садах действительно являются одной из первоочередных задач в работе администрации. Сейчас начинается приятный для нас сезон - время открытия детских садов - новых и после капитального ремонта, а также дополнительных групп в детских садах. Это актуальная тема, особенно для строящихся микрорайонов, где появляется все больше молодых семей», - сказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. 

На 1 марта 2012 года на получение места в дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) города зарегистрировано около 23 тысяч человек. В 2012 году планируется выдать более 16 тысяч путевок в детские сады. Таким образом, реальная очередь в ДОУ Нижнего Новгорода составит не более 6,5-7 тысяч человек. 

К 1 сентября 2012 года будут введены в эксплуатацию три новых дошкольных учреждения в микрорайоне «Водный мир», на улице Тонкинская и в микрорайоне «Седьмое небо». Проектно-сметная документация на строительство еще 7 дошкольных учреждений в настоящее время проходит экспертизу. После капитального ремонта в августе будет открыто по одному дошкольному учреждению в Нижегородском (№42) и Приокском (на улице Пятигорская) районах, а к 1 сентября - в Сормовском районе Нижнего Новгорода (№96 и №211).

Источник: http://newzz.in.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений