Поиск по сайту
Жизнь
22.06.2012 02:03

«Мы должны стимулировать инвестиции в развитие туризма в Нижнем Новгороде», - Сорокин

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в заседании инвестсовета при Губернаторе Нижегородской области.

По итогам заседания одобрение получили все представленные 11 проектов, которые планируется реализовать на территории областного центра.  

В излюбленном месте отдыха нижегородцев, на Щелковском хуторе, планируется построить муниципальный физкультурно-оздоровительный центр для занятий зимними и летними видами спорта. Строительство будет вестись в два этапа на земельном участке площадью более 11 тыс. кв. метров, общий объем инвестиций составит 200 млн. рублей. 

Для возведения высотного микрорайона на улице Малоэтажная в Автозаводском районе запланировано строительство дороги, водопровода и канализации. Предполагаемый объем финансирования – около 125 млн. рублей. 

Особо глава города отметил важность решения о строительстве сразу двух гостиниц в историческом центре.

«Мы должны стимулировать инвесторов вкладывать средства в развитие индустрии туризма в Нижнем Новгороде. Гостиниц в городе не хватает. Это одно из замечаний комиссии FIFA, которая только что посетила наш город с инспекторской поездкой», -  подчеркнул Олег Сорокин.  

Новые отели с подземными парковками в ближайшие годы появятся на улице Володарского (объем инвестиций более 160 млн. рублей) и на улице Варварская (объем инвестиций 213,4 млн. рублей).

Источник: http://www.klks.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений