Поиск по сайту
Жизнь
22.06.2012 00:27

Самолет SuperJet-100 не смог вылететь из Нижнего Новгорода в Москву

Самолет Sukhoi SuperJet компании "Аэрофлот" не вылетел в четверг из Нижнего Новгорода в Москву, предположительно, из-за сбоя в бортовой компьютерной системе, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя "Аэрофлота" в Нижнем Новгороде Александра Тихонова.

На борту самолета находилось 84 пассажира. Все они были выведены из самолета. 

Изначально вылет должен был состояться в 12.05, однако затем был отложен. Рейс пока задержан на два часа. За это время специалисты были намерены исправить неполадки. Предварительно вылет отложили до 14:00, однако, судя по табло на сайте "Аэрофлота", Superjet вылетел в 14:30.

В понедельник Superjet 100, вылетевший из Шереметьево в Копенгаген, вернулся в аэропорт вылета из-за проблем с системой кондиционирования. Никто из пассажиров не пострадал.

До сих пор не названы причины катастрофы самолета Sukhoi Superjet 100, который разбился 9 мая в Индонезии во время демонстрационного полета. Он врезался в склон горы Салак, предположительно, уходя от грозовых облаков. В результате авиакатастрофы все находившиеся на борту авиалайнера 45 человек, в том числе восемь россиян, погибли. 

Источник: http://upload.rb.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений