Поиск по сайту
Жизнь
21.06.2012 02:20

Губернатор Шанцев провел переговоры с премьер-министром Македонии

Встреча состоялась в рамках рабочего визита в регион правительственной делегации Македонии.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провёл переговоры с Премьер-министром Республики Македония Николой Груевски. Цель поездки – презентация экономического и инвестиционного потенциала Республики для нижегородских деловых кругов и обсуждение перспектив сотрудничества с руководством региона.

По словам Валерия Шанцева, у Нижегородской области и Македонии есть хороший потенциал для дальнейшего развития двусторонних отношений.

«Среди перспективных отраслей промышленности мы выделяем машиностроение, химию, фармацевтику и деревообработку», - заявил Валерий Шанцев.

В свою очередь, Никола Груевски отметил высокий уровень российско-македонского взаимодействия и участие в нем Нижегородской области.

«Мы познакомились с несколькими десятками нижегородских компаний, а также представили возможности ведения бизнеса в Македонии. Между Нижегородской областью и нашей Республикой существует много возможностей для расширения деловой кооперации», - заявил Никола Груевски.

Кроме того, Валерий Шанцев сообщил, что со 2 по 3 июля 2012 года в Нижегородской области пройдёт шестое заседание Российско-Македонской Межправительственной комиссии, в рамках которого будут выработаны перспективы развития торгово-экономического сотрудничества двух стран.

По итогам встречи Никола Груевски пригласил Валерия Шанцева посетить Македонию с ответным визитом, а также выразил готовность принять в Республике бизнес-миссию региона. Кроме того, в рамках встречи была достигнута договорённость о проведении презентации Нижегородской области в Посольстве Македонии в Москве. Стороны также договорились развивать сотрудничество в гуманитарной сфере, отметив культурную и историческую общность двух народов.

Источник: http://pics.livejournal.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений