Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2012 21:40

В Нижнем Новгороде из незаконного оборота изъято 457 кг мяса

Сотрудниками отдела пограничного ветконтроля на границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора проводится комплекс мероприятий по недопущению заноса вируса ящура, африканской чумы свиней на территорию Нижегородской области.

Как сообщает ведомство, данные мероприятия проходят в рамках исполнения Межведомственного плана мероприятий по пресечению незаконного ввоза и оборота мяса и мясопродукции на территории Российской Федерации в ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (Стригино).

За 2 квартал 2012 года выявлено 213 нарушений ветеринарного законодательства Российской Федерации, связанных с незаконным ввозом подконтрольных госветнадзору грузов из стран неблагополучных по особо опасным инфекционным болезням животных (Узбекистан, Армения, Азербайджан).

Из незаконного оборота изъято 457 кг подконтрольных госветнадзору грузов, ввезенных на территорию Российской Федерации без ветеринарных сопроводительных документов и разрешения Россельхознадзора. Вся продукция уничтожена сжиганием в специальной печи-крематоре.

Источник: http://www.tamognia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений