Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2012 03:25

«Мы сделаем все, чтобы Чемпионат мира по футболу 2018 года в нашем регионе прошел на высочайшем уровне», - Валерий Шанцев

Губернатор Нижегородской области провел рабочую встречу с генеральным директором Оргкомитета «Россия-2018» Алексеем Сорокиным и экспертами FIFA.

 Встреча состоялась в рамках инспекционного визита Оргкомитета «Россия-2018» и комиссии FIFA.

По словам Валерия Шанцева, в 2012 году нельзя быть на сто процентов готовыми к Чемпионату мира 2018 года, так как необходимо провести большую работу. «Я постоянно слышу от своих друзей, читаю в СМИ только один вопрос: когда же Нижегородская область получит право провести игры Чемпионата, когда этот спортивный праздник у нас состоится? Безусловно, все нижегородцы ждут этого решения, - заявил губернатор. – Я уверенно могу сказать, что мы сделаем все, чтобы Чемпионат мира по футболу 2018 года в нашем регионе прошел на высочайшем уровне, к тому же опыт проведения крупных спортивных мероприятий у нас есть».

В свою очередь Юрген Мюллер посоветовал подождать, так как уже в сентябре будет вынесено решение по городам-организаторам игр Чемпионата мира. «Ситуацию ожидания я могу сравнить со своей семилетней дочкой, которая хочет открыть свои рождественские подарки летом, - отметил Юрген Мюллер. – Процесс взаимодействия с регионами идет в активном, рабочем режиме. Сегодня я увидел очень профессиональную презентацию региона, кроме того, состоялся и плодотворный обмен мнениями с губернатором и участниками встречи».  

В рамках визита руководство Оргкомитета «Россия-2018» и эксперты комиссии FIFA посетили площадки строительства будущего стадиона и проведения фестиваля болельщиков. По мнению Алексея Сорокина, участок под размещение стадиона выбран очень удачно. «Место действительно красивое – слияние двух рек. С реки будет открываться фантастический вид на будущий стадион», - отметил Алексей Сорокин. На сегодняшний день необходимо оценить, где сейчас находятся регионы. Это позволит хорошо подготовится и мы сможем гордиться уровнем проведения Чемпионата мира 2018 года».

Напомним, что итоговый список городов-организаторов Чемпионата мира будет объявлен в конце сентября 2012 года. В рамках инспекционного тура представители делегации Оргкомитета «Россия-2018» и эксперты FIFA посетят также Саранск (20 июня), Самару (21 июня) и Волгоград (22 июня).

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений