Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2012 02:16

«Сегодня мы все болеем за Нижний Новгород», - Олег Кондрашов

Комментируя итоги встречи, глава администрации Нижнего Новгорода отметил, что комиссии ФИФА была представлена подробная информация о городе.

 «Мы постарались максимально подробно рассказать про все наши возможности, преимущества и, в первую очередь, про наше огромное желание принимать у себя столь значимое спортивное событие. Шанс провести на нижегородской земле настоящий праздник большого футбола для нас очень значим. Мы можем принимать у себя спортивные соревнования высокого международного класса – об этом неоднократно заявляли самые авторитетные эксперты. И, безусловно, мы готовы направить все свои усилия на то, чтобы сделать Чемпионат мира по футболу 2018 года  ярким, незабываемым и грамотно организованным событием», - заявил по итогам презентации Олег Кондрашов. 

В тоже время, глава администрации Нижнего Новгорода подчеркнул, что встреча с представителями ФИФА – это полезный взгляд со стороны, который придает новый импульс для дальнейшей работы городской власти. 

«Мне понравилась реакция представителей комиссии, которые практически сразу перешли к оценке сегодняшней ситуации в городе. Задавались конкретные вопросы о том, как мы собираемся приводить нашу инфраструктуру в соответствие мероприятию столь высокого уровня. Уже сейчас международные эксперты нас спрашивают о том, какие рекламные возможности мы способны предоставить спонсорам Чемпионата. Уже сейчас нам задают вопрос, как будет модернизирована транспортная система города? Что мы собираемся делать для того, чтобы в городке было интересно туристам? Как мы будем использовать новые спортивные объекты после соревнований 2018 года? Надеемся, что уважаемым членам комиссии наш город понравится. Сегодня мы все болеем за Нижний Новгород», - подчеркнул Олег Кондрашов. 

Напомним, сегодня, 19 июня заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский провел презентацию Нижнего Новгорода для представителей ФИФА. Делегацию ФИФА возглавил Юрген Мюллер – руководитель департамента по проведению Чемпионатов мира 2014, 2018 и 2022 годов. Оргкомитет «Россия-2018» представлял генеральный директор Алексей Сорокин. Члены делегации осмотрели место строительства стадиона в районе Стрелки в Нижнем Новгороде. Представители принимающей стороны рассказали о планах регионального правительства по строительству спортивных объектов к Чемпионату мира футболу 2018 года, а также ответили на вопросы членов комиссии. Комиссия ФИФА и Оргкомитета «Россия-2018» прибыла в Нижний Новгород вечером 18 июня.

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений