Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2012 01:26

«Принцип градостроительной политики в Нижнем Новгороде - отказ от точечной застройки», - Кондрашов

Об этом глава администрации Нижнего Новгорода заявил по итогам доклада директора департамента градостроительного развития и архитектуры.

В ходе еженедельного оперативного совещания в администрации города Нижнего Новгорода с докладом «О ходе выполнения графика работ по градостроительной деятельности 2012 года» выступил директор департамента градостроительного развития и архитектуры Михаил Романычев.

«Мы занимаемся строительством школ, детских садов, волновым переселением людей из ветхого фонда, благоустройством набережных и развитием городской инфраструктуры. Это, безусловно, радует», - заявил по итогам доклада директора профильного департамента Олег Кондрашов. 

Кондрашов подчеркнул, что одновременно с темпами и количеством запланированных к реализации проектов, необходимо постоянно думать об их качестве. 

«Всегда держите за правило основные принципы нашей градостроительной политики: в первую очередь, это отказ от точечной застройки. Во-вторых, любое решение о строительстве на территории Нижнего Новгорода должно быть компетентным и взвешенным. Ведь речь идет не о временных объектах, а о том, как будет выглядеть наш город завтра», – дал поручение Олег Кондрашов. 

По мнению главы администрации города, еще на стадии проектных работ нужно вооружаться полным перечнем актуальных оценок и исследований специалистов в области архитектуры, экологии, геодезии.

«Еще на этапе идеи надо вести работу с общественностью, встречаться с жителями, рассказывать о наших планах в СМИ. Я считаю, что нижегородцы должны знать о том, как и для чего меняется наш город, почему меняется их двор или вид из окна. Ведь все, что мы делаем, – для горожан. А значит, все наши проекты должны быть для людей удобны и полезны», – сказал Олег Кондрашов.

Источник: http://www.metronews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений