Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2012 00:58

Юным нижегородцам рассказали о работе пожарных

Акция «Безопасные каникулы» продолжается в Нижнем Новгороде. Пожарные учат школьников, как избежать опасных ситуаций.

 Сегодня ГУ МЧС России по Нижегородской области проводило день открытых дверей для воспитанников нижегородского социально-реабилитационного лагеря «Радуга».

Мальчишки и девчонки побывали на увлекательной экскурсии. Ребят познакомили с пожарной техникой и экипировкой огнеборцев, рассказали об основах пожарного дела. 

Желающие смогли почувствовать себя настоящими пожарными, примерить боёвку, прокатиться на пожарной автоцистерне и поучаствовать в тушении условного очага пожара.

Также мальчишкам и девчонкам продемонстрировали различные методы пожаротушения. Показали автолестницу, которую используют для спасения людей при пожаре в высотных зданиях. Ребята осмотрели автомобиль газодымозащитной службы и примерили комплекты газодымозащитников – аппараты на сжатом воздухе.

Организаторы акции уверены, что полученные знания позволят подросткам избежать опасных ситуаций, а в случае их возникновения – правильно действовать и оказывать помощь другим. Ведь добрые впечатления о лете для школьников во многом зависят от безопасных каникул.

Акция «Безопасные каникулы» проводится ежегодно. Информационно-образовательный проект реализуется ГУ МЧС России по Нижегородской области накануне и в дни школьных каникул с целью пропаганды основ безопасного поведения в различных ситуациях.

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений