Поиск по сайту
Жизнь
18.06.2012 23:09

В Нижнем Новгороде готовятся принять комиссию FIFA

Сегодня вечером в Нижний Новгород прибудет комиссия FIFA.

В связи с этим на оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил главам администрации Нижегородского и Канавинского районов уделить особое внимание местам, где планируется проведение мероприятий во время Чемпионата мира по футболу-2018.

19 июня представители международного комитета осмотрят аэропорт, площадки для строительства стадиона и размещения фан-зон, оценят транспортную и инженерную инфраструктуру города. Решение о том, какие города примут этапы ЧМ-2018, будет принято осенью, после знакомства со всеми кандидатами. Нижний Новгород вошел в список 13 претендентов на проведение отборочных матчей Чемпионата, в итоге FIFA выберет 11 городов.

«Опыт первых игр, которые проводились на Украине, повысил требования со стороны международных ассоциаций футбола к принимающим соревнования городам. Представители международной комиссии будут смотреть, способны ли мы сделать город удобным для спортсменов и туристов, и, главное – послужат ли построенные к чемпионату сооружения в дальнейшем на благо нижегородцев, будут ли они способствовать развитию города», - заявил Олег Кондрашов.

Градоначальник подчеркнул, что городская администрация приложит все усилия, чтобы Нижний Новгород произвел отличное впечатление на членов комиссии FIFA.

Источник: http://www.vesti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений