Поиск по сайту
Жизнь
17.06.2012 18:14

ГУ МЧС России проведет день открытых дверей для воспитанников детского лагеря

В Нижнем Новгороде продолжается акция "Безопасные каникулы".

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, 18 июня в 11-00 ГУ МЧС России по Нижегородской области проведет день открытых дверей для воспитанников нижегородского социально-реабилитационного лагеря "Радуга".

Мальчишек и девчонок ждёт увлекательная экскурсия. Ребят познакомят с пожарной техникой и экипировкой огнеборцев, расскажут об основах пожарной безопасности.

Желающие смогут почувствовать себя настоящими пожарными, примерить форму пожарных, прокатиться на пожарной автоцистерне и поучаствовать в тушении условного очага пожара.

Также мальчишкам и девчонкам продемонстрируют различные методы пожаротушения. Покажут автолестницу, которую используют для спасения людей при пожаре в высотных зданиях. Ребята осмотрят автомобиль газодымозащитной службы и примерят комплекты газодымозащитников – аппараты на сжатом воздухе.

Организаторы акции уверены, что полученные знания позволят подросткам избежать опасных ситуаций, а в случае их возникновения – правильно действовать и оказывать помощь другим. Ведь добрые впечатления о лете для школьников во многом зависят от безопасных каникул.

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений