Поиск по сайту
Жизнь
15.06.2012 00:29

В Нижнем начался митинг против поднятия воды на Чебоксарской ГЭС

"Из нас готовят заливное, не хотим быть русалками", - скандировали люди, собравшиеся сегодня в Нижегородском Кремле.

 К 15.00 около здания городской администрация были более 600 человек.

Они держали в руках плакаты и скандировали лозунги, главный смысл которых был в следующем: нижегородцы против поднятия уровня воды на Чебоксарской ГЭС до 68-ой отметки.

Например, Раиса Макарова, жительница поселка Сортировочный пришла, чтобы всем рассказать, что не хочет, чтобы наш город превратился в подводное царство: «Жители Канавинского района – поселка Сортировочный, Агрокомбината «Горьковский», улицы Болотникова и других уже сегодня живут в зоне затопления. Всем известны страшные картинки из местных новостей, когда мы весной ходим в резиновых сапогах не в своем огороде, а прямо в жилых комнатах, когда наши дети, играя, ловят в спальнях лягушек. Статистика по нашему району показывает рост бронхо-легочных заболеваний – ими болеют около 40 тысяч жителей. Мы несем колоссальные материальные убытки, постоянно укрепляя стены и фундамент домов, которые трещат по швам».

В здании горадминистрации в это время проходила регистрация участников общественного обсуждения -  более 800 были зарегистрированы, а люди все подходили и подходили.

В эти минуты в здании администрации города находится более 2000 нижегородцев. Кто-то из них находится в зале и принимает непосредственное участие в обсуждении. Остальные следят за происходящим по мониторам, выставленным в коридорах.

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений