Поиск по сайту
Жизнь
14.06.2012 01:29

Итальянская компания построит в Нижегородской области логистический центр за 200 миллионов евро

Соглашение о намерениях было подписано 10 июня 2012 года губернатором Валерием Шанцевым и гендиректором компании Марко Гулли в рамках экономической миссии делегации региона в Италию.

Итальянская компания «Gulli&Co» может построить в Нижегородской области логистический центр за 200 млн евро. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на торгового представителя России в Италии Натэлы Шангелия,

По словам Валерия Шанцева, логистическая отрасль – новая для Нижегородской области, несмотря на то, что регион традиционно считается центром торговли.

«По проекту предполагается строительство крупного логистического центра, стоимостью более 200 миллионов евро, с использованием всех передовых технологий и инновационных технологических процессов», - отметил Валерий Шанцев.

В частности, предполагается организовать логистическую платформу, оборудованную холодильной системой, подобной имеющейся в Венеции (один из крупнейших транспортных узлов в Северной Адриатике). Компания обладает возможностью отправки грузов морским, автомобильным, железнодорожным и авиационным транспортом.

Как отметил глава региона, в июле 2012 года представители компании «Гулли и ко» приедут в Нижегородскую область, чтобы непосредственно приступить к реализации соглашения.

«Для меня очень важно создать логистические связи между Венецией и Нижним Новгородом, потому что Россия является крупным быстроразвивающимся рынком. Этот проект предусматривает как эволюцию логистического центра в Венеции, так создание логистического центра на территории Нижегородской области, которой позволит изменить существующие логистические потоки, сосредоточенные в основном в Москве и Московской области», - отметил Марко Гулли.

18+

Источник: http://avtotopic.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений