Поиск по сайту
Жизнь
14.06.2012 01:11

«У нижегородцев есть хорошие контакты, которые необходимо развивать», - Николай Белов

Заместитель Торгового представителя Российской Федерации в Швейцарской Конфедерации Николай Белов прокомментировал визит делегации Нижегородской области в кантон Фрибур.

"Официальные делегации из регионов в Швейцарию приезжают не так часто, как хотелось бы", отметил Николай Белов. - "Швейцарии есть что предложить российским регионам. Это не только высокие технологии и передовые инновации. Есть сама структура развития инноваций, которая могла бы быть полезна для развития российских инноваций. Модернизация сейчас - это ключевое слово для российской экономики".

"Вообще, установление и поддержание контактов – это серьезная и последовательная работа. Как вы понимаете, «репа сразу не растет». Поэтому важны личные контакты с руководителями регионов. А в целом, региональное сотрудничество – это одно из направлений наших двусторонних связей, которому надо уделять особое внимание".

"У иностранцев, конечно, есть клише, что за Москвой и Санкт-Петербургом только морозы и медведи. Но когда происходит личный обмен контактами, когда бизнес-контакт происходит между бизнес-делегациями вживую, люди, посещая регион, получают информацию из первых рук: что может предложить регион инвесторам, какие создаются условия для развития бизнеса".

"Кроме того, отмечу, что в регионах должна вестись последовательная, непосредственная работа с инвесторами. Необходимо показывать достоинства работы в том или ином регионе. Инвесторов не в последнюю очередь интересует поддержка со стороны администрации. Они должны иметь тех партнеров, которым они могут доверять и принимать те или иные решения по инвестированию".


18+

Источник: http://am-vrn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений