Поиск по сайту
Жизнь
12.06.2012 20:22

Москва заняла четвертое место в мире в рейтинге самых дорогих городов для иностранцев

Рейтинг был составлен на основе цен в 214 городах мира на различные товары и услуги, включая стоимость аренды жилья и цены на бензин.

Как сообщает Agence France Press , сегодня опубликованы результаты традиционного исследования, проведенного компанией Mercer Human Resource Consulting. 

При составлении рейтинга учитывались цены на более чем двести товаров и услуг, в том числе затраты на аренду жилья и цены на топливо для автомобилей.

Самым дорогим городом мира для приезжих стала японская столица Токио, обошедшая в этом списке прежнего лидера - ангольскую Луанду. Тройку лидеров замыкает еще один японский город - Осака. На четвертой позиции - столица России Москва, опережающая швейцарскую Женеву.

Как отмечается в исследовании, европейские города постепенно теряют свои лидирующие позиции из-за кризиса в зоне Евро. Лондон  занимает 25-е место по дороговизне, Париж - 37-й, а Рим - 42-й.

Самым дешевым городом мира для иностранцев признан пакистанский Карачи, проживание в котором обойдется для иностранцев в три раза дешевле, чем в Токио.

18+

Источник: http://statics.photodom.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений