Поиск по сайту
Жизнь
11.06.2012 21:17

МЧС России призывает нижегородцев к осторожности

Чтобы отдых не обернулся трагедией, Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает население быть предельно осторожными в обращении с огнём и во время отдыха вблизи водоёмов.

ГУ МЧС России на своем официальном сайте напоминает нижегородцам о том, что с 01 мая 2012 года на территории Нижегородской области действует особый противопожарный режим, соответствующее распоряжение о котором было подписано региональным правительством. ГУ МЧС России призывает не разводить костров вблизи жилых строений, не сжигать сухую траву и мусор и быть предельно внимательными на отдыхе в лесу. 

МЧС напоминает об увеличении штрафов за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

Административный штраф для граждан в населенных пунктах и лесах составляет от двух до четырех тысяч рублей, для должностных лиц - от 10 тысяч до 30 тысяч, а для юридических лиц - от 100 тысяч до 500 тысяч.

Кроме того, предусматривается и уголовная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее пожар с крупным материальным ущербом и гибелью людей, либо умышленный поджог.

ГУ МЧС России также рекомендует нижегородцам быть предельно острожными на водоемах и помнить, что безопасность на воде гарантирована только на официальном пляже, где организовано дежурство медиков и спасателей. МЧС призывает жителей нашего города и области избегать купаний в нетрезвом состоянии, а также не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов .

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений