Поиск по сайту
Жизнь
10.06.2012 08:08

12 июня в центре Нижнего будут "гулять в белом"

12 июня в центре Нижнего Новгорода пройдет протестная "Прогулка в белом". Акция начнется в 15.00 у кинотеатра "Октябрь"

 По информации члена Нижегородского гражданского совета Станислава Дмитриевского участники планируют пройти по центральной улице Нижнего Новгорода: от Большой Покровской до площади Минина и Пожарского. При этом многие активисты будут одеты в светлые одежды. Они пронесут белые ленты, воздушные шары, цветы. Цель акции заключается в возможности выразить гражданскую позицию по поводу происходящих в России политических процессов.

  Как ометил Станислав Дмитриевский, организаторы планировали провести 12 июня "Нижегородский гражданский марш" в поддержку запланированного в Москве "Марша миллионов", но мероприятие так и не удалось согласовать с городской администрацией. Формат "марша" был изменен.

- Несмотря на то, что новый закон "О митингах" вступил в силу с 9 июня, мы проведем намеченную прогулку, - говорит Станислав Дмитриевский.- Мы должны держать удар. Новый закон, по моему убеждению, носит контрправовой характер, и каждому приличному человеку остается только нарушать его. По сути, власть пытается спровоцировать нас на насилие, но этого не будет.

18+

Источник: http://fototelegraf.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений