Поиск по сайту
Жизнь
10.06.2012 01:47

Скончался один из шести пострадавших на заводе ООО "Синтез-ПКЖ"

В Государственную инспекцию труда в Нижегородской области поступило извещение о том, что один работник из шести пострадавших от несчастного случая на производстве ООО "Синтез ПКЖ" в Дзержинске скончался 8 июня.

Как сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области, в результате воспламенения порошка карбонильного железа во время подготовительных работ по очистке рукавных фильтров работник (аппаратчик разложения производства ПКЖ и КП) получил тяжелую травму - термический ожог пламенем лица, головы, туловища, верхних и нижних конечностей, отравление продуктами горения, площадь ожога 50%.

Проводится расследование группового несчастного случая. Руководство ООО "Синтез ПКЖ" вело переговоры о перемещении пострадавших при воспламенении порошка пентакарбонильного железа в цехе металлоконструкций в Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии (НИИТО).

Сообщение о том, что на ООО "Синтез ПКЖ" в Дзержинске произошло воспламенение порошка карбонильного железа в цехе металлоконструкций, поступило в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской области  6 июня. 

В цехе, который две недели назад был остановлен на плановый ремонт, произошло воспламенение порошка – при чистке фильтров были нарушены меры безопасности. От огня пострадало шесть человек – аппаратчики цеха в возрасте от 41 до 53 лет. Все шестеро госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи Дзержинска: четверо находятся в тяжелом состоянии (ожоги от 60 до 80% тела), еще у двоих – ожоги 10-12% тела. 

18+

Источник: http://www.aif.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений