Поиск по сайту
Жизнь
09.06.2012 02:42

В России введут третий обязательный ЕГЭ

С 2013 года российские школы смогут внедрять Федеральный образовательный стандарт для старших классов.

Накануне, 7 июня, он был утвержден Минюстом. Повсеместное введение новых стандартов начнется с 2020 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Министерства образования и науки РФ.

Новый стандарт позволяет ученикам самостоятельно выбирать, какие предметы и на каком уровне изучать в 10-11 классах, а также вводит третий обязательный ЕГЭ - по иностранному языку.

В стандарте старшей школы введены такие понятия как обязательные предметные области и обязательные учебные предметы. В число обязательных предметов входят русский язык и литература, иностранный, математика, история, физкультура и основы безопасности жизнедеятельности.

Кроме того, ученик должен выбрать предметы из обязательных шести предметных областей - филология, иностранные языки, общественные науки, математика и информатика, естественные науки, физическая культура, экология и основы безопасности жизнедеятельности.

Набор обязательных предметов должен быть не менее 9. Причем объем учебной нагрузки на каждого ученика может варьироваться от 31 до 37 часов. И эти часы обязательны для государственного финансирования.

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений