Поиск по сайту
Жизнь
08.06.2012 01:19

Минздрав расследует публикацию документов о здоровье Зюганова

Минздрав РФ начал проверку в связи с попаданием в СМИ документов, касающихся медицинского обследования лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Об этом 7 июня сообщает агентство "Интерфакс".

Два документа 7 июня были опубликованы изданием Life News. Один отсканированный лист озаглавлен "Первичный осмотр кардиолога". В документе говорится, что Зюганов с 3 июня ощущал боли за грудиной, а 4 июня был госпитализирован в Кисловодскую горбольницу с диагнозом "инфаркт миокарда нижней локализации". Второй лист отсканирован не целиком, там также говорится об инфаркте.

"Медицинские работники, виновные в разглашении приводимых в прессе сведений, понесут соответствующее наказание", - сказал "Интерфаксу" неназванный сотрудник пресс-службы Минздрава. В пресс-службе напомнили, что разглашение врачебной тайны является нарушением закона.

Тем временем в КПРФ продолжают настаивать на том, что информация об инфаркте является ложной. Ранее в партии утверждали, что госпитализация Зюганова связана с болями в колене. А 7 июня зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин заявил: "Я неоднократно за последнее время беседовал по телефону с Геннадием Андреевичем, в том числе спрашивал его, был ли у него инфаркт. И могу сказать, что ни инфаркта, ни инсульта у него не было. Просто поднялось давление, был определенный гипертонический криз".

Зюганов был госпитализирован 4 июня во время визита в Кисловодск. 5 июня его перевезли в Московский институт кардиологии. Министр здравоохранения Вероника Скворцова 6 июня заявила, что состояние Зюганова оценивается как удовлетворительное. Подробности диагноза она разглашать отказалась.

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений