Поиск по сайту
Жизнь
07.06.2012 03:13

Правительство региона и ООО «Лик Авто» подписали протокол о намерениях реализации инвестпроекта

6 июня состоялась церемония подписания протокола о намерениях реализации инвестиционного проекта между правительством Нижегородской области и ООО «Лик Авто». Свои подписи под документом поставили губернатор области Валерий Шанцев и генеральный директор компании «Лик Авто» Клеман Фердинанд Сакс.

Как отметил глава региона, компания «Леони» является одним из самых мощных производителей кабельной продукции для автомобильной промышленности. «Инвестиционный проект по организации производства автокомпонентов в Заволжье предусматривает капитализацию около 1,5 миллиардов рублей и создание около 1000 рабочих мест с хорошим уровнем оплаты. Важно, что предприятие размещается в Заволжье, что будет способствовать снижению монопрофильности этого крупного города», - подчеркнул Валерий Шанцев.

Производство автокомпонентов будет размещено в цехе №6 Заволжского моторного завода, куда к настоящему времени перенесена большая часть оборудования с завода, который располагался в Городце. «В целом, номенклатура останется той же. Кроме того, там будут работать те же самые люди, что и в Городце. Производственные площади увеличены в три раза – с 8 тыс. кв. метров до 26 тыс. кв. метров», - отметил Клеман Сакс.

По мнению господина Сакса, в Нижегородской области созданы благоприятные условия для бизнеса. «Четыре года назад мы представили нашу компанию. Для нас было важно найти хорошие рабочие кадры, которые будут выполнять свою работу качественно и эффективно. Кроме того, мы получаем хорошую помощь и поддержку со стороны Правительства Нижегородской области, что является для нас необходимым условием для развития бизнеса», - резюмировал Клеман Сакс.

ООО «Лик Авто» создано 2007 году в городе Городец Нижегородской области. Учредителем является французская компания «Леони Уаринг Систем Франс», которая является дочерней компанией немецкого концерна «Леони».

Концерн «Леони» считается одним из крупнейших в мире немецких производителей кабеля и кабельной продукции для автомобильной промышленности, электроснабжения, инфраструктуры, судостроения, авиапромышленности, медицины. Концерн насчитывает 118 филиалов, 90 производственных объектов, более 60 тысяч сотрудников в 34 странах мира.

В августе 2008 года введено в действие ООО «Лик Авто» - современное высокотехнологичное предприятие по выпуску кабелей электропроводов для иностранных автомобилей, произведенных на территории России. Инвестиции в проект за 2008-2010 годы составили 255 млн. рублей.

Открытие нового производства автокомпанентов в Заволжье намечено на третий квартал 2012 года. Бюджетный эффект с учетом предоставления государственной поддержки для консолидированного бюджета Нижегородской области составит более 80 млн. рублей.

18+

Источник: http://www.foundingimage.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений