Поиск по сайту
Жизнь
06.06.2012 18:37

Нижегородских врачей обучат «Медицинской информатике»

Всего планируется обучить порядка 3 тысяч нижегородских врачей.

Заместитель Губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов встретился с ректором Нижегородской медицинской академии Борисом Шаховым, чтобы обсудить вопросы обучения медицинских работников по специальности «Медицинская информатика».

Как отметил Геннадий Суворов, для того, чтобы реализовать в регионе программу модернизации здравоохранения в части информатизации в полном объеме, дистанционный метод обучения специалистов может оказаться очень эффективным, потому что многие врачи и даже  руководители полного объема знаний не имеют. Кроме того, организовать курсы переподготовки для 3 тысяч человек крайне затруднительно, так как придется одномоментно оторвать врачей от повседневных приемов пациентов

«Мы договорились, что с 1 сентября 2012 года первая группа, 194 человека, приступят к обучению на базе Нижегородской медицинской академии», - заявил Суворов.

Напомним, что первоочередному обучению по специальности «Медицинская информатика и информационные системы в здравоохранении» подлежат специалисты учреждений здравоохранения, ответственные за реализацию региональной программы модернизации по направлению «Внедрение современных информационных систем в здравоохранение Нижегородской области».

18+

Источник: http://www.amic.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений