Поиск по сайту
Жизнь
05.06.2012 23:31

Начисление за ОДН отсрочат в Нижнем Новгороде до 1 сентября

ОАО "Нижегородская сбытовая компания" отсрочит начисление за общедомовые нужды (ОДН) жителям региона, не имеющим коллективного прибора учета, до 1 сентября 2012 года.

 "Все должны понимать неизбежность начислений за ОДН. Однако, несмотря на правильность и легитимность произведённых расчетов, мы приняли волевое решение дать отсрочку до сентября жителям нижегородского региона, принимая во внимание специфику приборного парка многоквартирных домов Нижнего Новгорода и области и отсутствие в большинстве из них коллективных приборов учета, а также учитывая масштаб перехода на новую систему оплаты, – отметил генеральный директор ОАО "НСК" Василий Ситдиков. – Необходимо отметить, до 1 июля 2012 года жители обязаны выполнить требования законодательства и установить коллективные приборы учета и индивидуальные – при их отсутствии или неисправности. Мы считаем, что до начала осени у абонентов компании будет достаточно времени, чтобы проследить начисления в тестовом режиме и подготовиться к оплате за ОДН".

Для жителей многоквартирных домов, не оборудованных коллективными приборами учета, строчка "Плата за ОДН" c суммой начислений останется в счете за электроэнергию, однако до сентября она будет носить информационный характер, говорится в пресс-релизе компании.

Тем абонентам – жителям многоквартирных домов, не оборудованных коллективным прибором учета, – которые уже внесли плату за ОДН, в следующем месяце будет произведен перерасчет, и сумма, оплаченная по строке ОДН, будет вычтена из суммы по индивидуальному потреблению в счете за электроэнергию.

18+

Источник: http://www.kp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений